Paracetamol 1g Stadapharm 10 comprimidos para Fiebre y Dolor

No hay puntos de recompensa para este producto.

3,95 €
3,56 € 10% de descuento
Impuestos incluidos

Lea las instrucciones de este medicamento y consúltanos en caso de tener alguna duda.

Cantidad

¡Te falta 55,00 € para tener envío gratis!

¡ Despídete de la FIEBRE y del DOLOR con PARACETAMOL Stadapharm!

¿Dolor de cabeza? ¿Dolor de espalda? ¿Dolor dental? ¿Dolor muscular? ¿Fiebre? Deja de sufrir innecesariamente...

Estás a un comprimido de encontrarte mejor. 

Y es que 1 gramo de paracetamol es una dosis potente que alivia el dolor y baja la fiebre cuando es necesario.

Ten en cuenta que no es un caramelo, lee el prospecto y si tienes alguna duda ya sabes dónde estamos.

INDICACIONES:

Indicado en adultos y adolescentes a partir de 16 años (o peso superior a 50 kg) par aliviar el dolor leve o moderado y/o la fiebre.

CARACTERÍSTICAS:

Medicamento no sujeto a prescripción médica.

¡Vuelve a sentirte chachi!

COMPOSICIÓN:

Cada comprimidos contiene 1000mg de paracetamol. Contiene almidón de patata, almidón de maíz pregelatinizado y otros excipientes.

A continuación te dejamos el enlace al prospecto, para que tengas toda la información del producto siempre a mano:

Chachi-prospecto



731095
46 Artículos

Referencias específicas

16 otros productos en la misma categoría: